Get Adobe Flash player

里卡士中华学校


区赛

 

比赛项目 成绩 杰出学生 班级
1 Bina Puri填色比赛 A组(4-6岁) 亚军 林绍扬 5D
2 沙巴曙光购物广场儿童填色比赛 高年组 冠军 林绍扬 5D
3 马来西亚基督教卫理公会举办亚庇圣诞节填色比赛 季军 林绍扬 5D
4 1 Borneo圣诞节儿童填色比赛 亚军 林绍扬 5D
5 “一个绿色马来西亚,一个干净马来西亚”填色比赛 冠军 黄俊文 1H
6 第4届三项全能儿童才艺大赛-大班组讲故事 亚军 黄楹玹 3H
7 第4届三项全能儿童才艺大赛-大班组中式服装 优秀奖 黄楹玹 3H
8 10th Sutera Harbour Junior Golf Open (15岁以下) 女子组季军 周怡然 5G
9 1st SGCC/Murphy Oil Junior Golf Championship (10岁以下) 女子组季军 周怡然 5G
10 Staedtler 绘画比赛 亚军 刘美晶 5D
11 JSK SIB 以马内利堂填色比赛 亚军 刘美晶 5D
12 Pertandingan Seni Telur Labuan Art Festival 冠军 黄倪绮 6B
13 方舟里的圣诞填色比赛 季军 黄倪绮 6B
14 “一个绿色马来西亚,一个干净马来西亚”填色比赛 冠军 黄倪绮 6B
15 KK Funmily Day 儿童填色竞赛 C组特优奖 黄倪绮 6B
16 拯救地球绘画及填色比赛 第四名 黄倪绮 6B
17 法王作画卢胜画展-儿童绘画 C组亚军 黄倪绮 6B
18 亚庇区学联乒乓赛(12岁以下组) 男子双打季军 余明翔 3D
男子双打季军 黄俊豪 4H
男子单打季军 黄俊豪 4H
男子单打季军 余明凯 6C
男子双打亚军 余明凯 6C
男子双打亚军 刘义凯 5D
女子单打冠军 黄倪绮 6B
女子双打冠军 刘义凯 5D
女子单打季军 郑雯文 6D
女子双打冠军 洪日爱 6E
女队冠军 里卡士中华学校
男队冠军 里卡士中华学校
总冠军 里卡士中华学校
19 亚庇区学联羽球赛(12岁以下组) 男子单打冠军 林大皓 6H
男子双打季军 林大皓 6H
男子双打季军 陈宜聪 6F
女子单打冠军 冯翊慈 6D
女子双打冠军 冯翊慈 6D
女子双打冠军 邬仪妮 5H
女子单打季军 黄玉玲 2F
20 中国城小小小姐选美赛 季军 黄楹玹 3H
21 2012年丹绒亚路购物广场新春嘉年华华文硬笔书法赛 (7-9岁组)季军 陈雯怡 2D
22 2012年丹绒亚路购物广场新春嘉年华填色赛 (7-9岁组)季军 陈雯怡 2D
23 兵南邦游泳协会第三届游泳比赛 2金4银1铜 叶伟豪 4F
24 亚庇区学联高尔夫球赛 女子组冠军 周怡然 5G
25 亚庇日空手道公开赛(11-13岁组) 女子组金牌 陈祖琪 6E
男子组金牌 何顺治 6D
26 亚庇日空手道公开赛(14-16岁组) 男子组银牌 何顺治 6D
27 第13届亚庇日帆船公开赛 季军 周怡然 5G
28 亚庇区学联运动会 – 跨栏 冠军 刘静谕 6G
29 寻宝游戏比赛 B组季军 刘柯彤 2D
30 旺旺山购物广场三月份歌唱比赛 亚军 黄楹玹 3H
31 斗亚兰区乒乓公开赛(13岁以下) 女子组亚军 郑雯文 6D
32 斗亚兰区乒乓公开赛(15岁以下) 女子组冠军 郑雯文 6D
33 亚庇区乒乓公开赛(13岁以下) 女单季军 洪日爱 6E
34 亚庇区乒乓公开赛(15岁以下) 女单季军 洪日爱 6E
35 亚庇区乒乓公开赛(10岁以下) 男单冠军 黄俊豪 4H
36 亚庇区乒乓公开赛(13岁以下) 女单亚军 黄倪绮 6B
37 亚庇区乒乓公开赛(15岁以下) 女单亚军 黄倪绮 6B
38 亚庇区乒乓公开赛(公开组) 女双亚军 黄倪绮 6B
39 亚庇区乒乓公开赛(10岁以下) 男单季军 余明翔 3D
40 亚庇区学联西洋棋赛(12岁以下) 男子组季军 陈信彦 6C
41 AIA AFG Takaful儿童填色比赛 B组季军 刘柯彤 2D
C组优胜奖 林美晶 5D
42 保护我们的海洋儿童填色比赛(B组) 亚军 林绍扬 5D
优胜奖 林美晶 5D
43 IPEX儿童绘画比赛(10-12岁组) 冠军 林绍扬 5D
44 IPEX儿童绘画比赛(7-9岁组) 季军 周敬昕 1B
45 Emmanuel Church 绘画与填色比赛 冠军 林美晶 5D
46 2012年沙巴崇正中学第六届华小科学营 科学挑战奖 江佳穗 6D
董俐音 6D
何顺治 6D
冯谚淇 6D
陈明月 6D
科学常识奖 江明洁 6C
朱婉瑜 6C
邹嘉淳 6D
黄敬杰 6D
杨钧杰 6C
陈信彦 6C
林裕玟 6C
蘧家贤 6C
章凯民 6D
科学团队奖 朱婉瑜 6C
邹佳淳 6D
郑邦振 6D
章凯民 6D
黄敬杰 6D
47 2012年第十二届儿童艺能全国大赛(沙巴亚庇区) 幼苗组优秀奖 黄楹玹 3H
组合优秀奖 黄楹玹 3H
黄静莹 6C
48 亚洲时报35周年报庆红包灯笼制作比赛 优胜奖 刘瑾毅 6G
49 第九届亚庇区华小YB拿督杨爱华杯象棋锦标赛 个人赛第七名 张才龙 6D
团体季军 张才龙 6D
团体季军 游政浩 6H
团体季军 徐泽凯 6C
团体季军 杨伟杰 6C
团体季军 林康勇 6D
团体季军 罗友君 6D
团体季军 陈尚宥 4C
团体季军 刘振立 5D
50 亚庇区学联英语演讲赛 季军 何顺治 6D
51 亚庇区华小演讲笔试暨朗诵赛—诗歌朗诵比赛 亚军 陈盈旖 3D
亚军 骆子茜 3D
亚军 林怡文 3D
亚军 谢芷茸 3D
52 亚庇区华小演讲笔试暨朗诵赛—英语演讲比赛个人奖 亚军 奴艾莎 6B
殿军 何顺治 6D
53 亚庇区华小演讲笔试暨朗诵赛—英语演讲比赛团体奖 亚军 奴艾莎 6B
何顺治 6D
54 亚庇区华小演讲笔试暨朗诵赛—华语笔试比赛个人奖 第五名 黄心怡 6C
55 亚庇区华小演讲笔试暨朗诵赛—华语笔试比赛团体奖 季军 黄心怡 6C
刘婷葑 6C
朱婉瑜 6C
梁凯翔 6C
江佳橞 6D
56 亚庇区华小演讲笔试暨朗诵赛—华语演讲及笔试比赛团体杯 季军 黄心怡 6C
刘婷葑 6C
朱婉瑜 6C
梁凯翔 6C
江佳橞 6D
江明洁 6C
邹嘉淳 6D
57 亚庇区团结杯国语笔试暨演讲赛—国语演讲赛 冠军 张宜婷 6D
殿军 李心平 5D
58 亚庇区团结杯国语笔试暨演讲赛—国语演讲赛 团体亚军 张宜婷 6D
李心平 5D
59 卫塞节儿童填色及绘画比赛 甲组季军 张倪绮 6B

4,251 total views, 1 views today

    Translate to:

里卡士中华学校

SJK(C) Chung Hwa Likas
P.O.Box 4 89400, Likas, Sabah, Malaysia.
Tel: +6088 428608, 428954
Fax: +6088 428964
Email: [email protected]

Archives
Visitors Statistics
Since 12 March 2013
Flag Counter
View My Stats